Деньги на ветер или кредиты от МВФ для Украины?

Проведение политики украинскими властями направленной на углубление евро интеграционных процессов спустя годы превратились в неопровержимые доказательства допущенных ошибок м просчетов, выраженных в конкретных числовых значениях.

Госдолг Украины превысил 2,1 трлн гривен и уже приблизился к 80% ВВП. На обслуживание внешних кредитов страна ежегодно тратит $4,7 млрд. На фоне забуксовавших реформ и высокого уровня коррупции кредиторы не торопятся помогать Украине, зато все чаще стали напоминать, что по долгам нужно платить. Текущая ситуация, когда госдолг перевалил за $77 млрд, не сулит украинской экономике и ее бюджету ничего хорошего кроме проблем с кредиторами и запуска неконтролируемого механизма по разгону инфляции.

Между тем, МВФ ранее подсчитал, что отношение долга Украины к ВВП уже достигает 82%, и в этом году уже может достичь 90%. Украинские власти, при сохранении текущей позиции по недостаточному выполнению обязательных требований европейцев, рискуют остаться без следующей финансовой помощи от МВФ без вливания которой украинская экономика, итак трещащая по швам лопнет как мыльный пузырь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.