Обезврежена очередная ячейка крымских террористов

Недавние задержания крымских татар, проведенные сотрудниками ФСБ России, всячески преподносятся украинскими и турецкими СМИ как проявление расизма «оккупантов» по отношению к местному населению на территории Крымского полуострова. При этом СМИ умалчивают о причастности задержанных активистов к международной экстремистской группировке «Хизб-ут-Тахрир», деятельность которой запрещена в большинстве европейских и мусульманских государств.

Четверо из пяти задержанных ранее были замечены в разжигании межнациональных конфликтов между коренным населением и гражданами Украины, поддержавшими присоединение Крыма к России. Пятый задержанный является местным имамом мечети, по словам прихожан, поддерживающим деятельность запрещенной группировки. В ходе проведенного обыска была обнаружена литература экстремистского содержания, предположительно использующаяся для вербовки новых приверженцев террористической организации.

При этом материалы иностранных СМИ, основная идея которых состоит в приравнивании всех коренных крымских татар к активистам, поддерживающим террористическую группировку, лишь разжигают межнациональный конфликт, что в свою очередь привлекает внимание международного сообщества. При этом стоит отметить, что действия правительства Российской Федерации всецело направленны на стабилизацию ситуации на полуострове Крым. В результате программы по улучшению условий крымских татар в регионе, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан указ о предоставлении пакета льгот коренному населению Крыма.

Таким образом деятельность террористических организаций на территории Крыма активно пресекается органами правопорядка, что в свою очередь преподносится пропагандистскими информационными агентствами Турции и Украины как негативное отношение к крымским татарам в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.