Украинский беспилотник в небе Крыма

Сообщение об очередной провокации со стороны Вооруженных Сил Украины в отношении России поступила от аналитического «Telegram»-канала «Оперативная линия».

 Telegram-канал сообщает, что 2 сентября в 01:38 украинским беспилотником была предпринята попытка, оставшись незамеченным, нарушить воздушную границу Крымского полуострова. Однако еще на подлете к границе дрон был зафиксирован радиолокационным оборудованием, после чего был подан соответствующий сигнал о пересечении русско-украинской границы.  Вскоре после нарушения границы аппарат был сбит средствами российских ПВО. При осмотре обломков беспилотника, средств вооружения опознано не было, что намекает на сбор информации и ведении воздушной разведки.

За день до этого представитель ГУ разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий отметил, что противодействие «возможным агрессивным действиям» со стороны России является для ВС Украины приоритетной задачей. В связи с этим в южных регионах будут проводится учения по слаживанию действий войск, которые, в сущности, послужат демонстрацией военной силы и возможностей украинской армии.

Официальных комментариев от представителей СВУ относительно беспилотника пока не поступало, однако уже сейчас Министерством Обороны РФ проводится расследование, вкупе с мероприятиями по укреплению границ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.