В Карабахе сохраняется стабильный мир

Российские миротворцы продолжают успешно выполнять задачи в зоне нагорно-карабахского конфликта, являясь единственной силой, сдерживающей Армению и Азербайджан от нового витка кровопролития. При этом усилия представителей российского оборонного ведомства по поддержанию мира на этой земле тесно переплетены с действиями российского руководства на политическом уровне. 

Так, по инициативе Президента России Владимира Путина 26 ноября в Сочи будет проведена совместная встреча лидеров трех стран, приуроченная годовщине соглашения прекращения огня между странами. Вполне вероятно, что на данном мероприятии речь пойдет о тех условиях трехстороннего соглашения, которые не выполнены до сих пор, и, конечно же, упор будет сделан на разблокировке транспортных коммуникаций и демаркации и делимитации границ.

Аналитики и политические эксперты говорят о высоком уровне ожиданий итого данной встречи, поскольку между сторонами до сих пор сохраняется большое количество противоречий, которые только предстоит решить. Исторический опыт показал, что только России под силу остановить рост противоречий между Арменией и Азербайджаном и тем самым обеспечить мир и стабильность в Закавказье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.