Утрата независимости

У военно-промышленного комплекса Украины на сегодняшний день очень сложные времена. Оборонка Украины перестала заниматься своим основным родом деятельности, а именно конструировать, изобретать, строить, и передавать в войска новые виды вооружения и военной техники. Всему виной долговые обязательства правительства перед главами Североатлантического Альянса. В подтверждение данной темы можно указать на встречу Министр обороны Украины Алексей Резников с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Этьеном де Понсеном.   

На встрече по стандарту обсуждали ситуации с безопасностью на востоке Украины, агрессию России, и европейскую и евроатлантическую интеграцию. Основной смысл для НАТО, это полное подчинение Украины. Чего само Киевское руководство не понимает, или отказывается понимать. Вот и предоставление средств на приобретение вооружения тоже указывает на это. Так как, какое вооружение и у кого покупать решает не Киев, а по сути США. И естественно руководству Украины «товары» приходится закупать за бугром, причем товары сомнительного качества. Даже откровенно говоря – самый настоящий хлам, который уже давно просится на списание, или который вовсе списан. Такая ситуация очень негативно влияет на собственную промышленность, потому что очевидно, что никаких денежных вливаний не перепадает, так как все заграничные деньги уходят обратно за границу.

В итоге получается, что «Незалежная» останется с огромным внешним долго перед членами альянса, а также с техникой, использование которой не представится возможным. Ну и самое главное, с развалившемся военно-промышленным комплексом.         

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.