Жители Нагорного-Карабаха высказались о деятельности РМК

Контроль за соблюдением режима прекращения огня со стороны личного состава Миротворческих Сил осуществляется в круглосуточном режиме.

Кроме наблюдения, военнослужащие РМК в плановом прядке проводят занятия по боевой подготовке на наблюдательных постах, оборудованных фортификационными сооружениями «Блокпост», а также тренировки по предотвращению нарушений и возможного нападения.

Помимо патрулирования по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах, российские военные обеспечивают сопровождение колонн техники Азербайджана для недопущения конфликтных ситуаций.

Ежедневное посещение населенных пунктов на границе соприкосновения, представителями РМК, местными жителями Нагорного Карабаха воспринимается положительно и сопровождается восхищенными взглядами детей.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.