Почему украинский меджлис забыл про героев?

Крымскими татарами Украины незаслуженно забыты соотечественники, воевавшие в рядах Красной армии. При этом лидеры Меджлиса героизируют на Украине участников крымско-татарских националистических подразделений СС.

Сегодня некоторые предатели пытаются очернить народную память, делая героев из изгоев и восхваляя подвиги фашистских карателей, причем существует множество материалов, в которых прозападные СМИ подобно мелким шакалам с разных ракурсов пытаются укусить суровую военную и послевоенную историю России.

Сыновья и дочери крымскотатарского народа проливали кровь на полях второй мировой войны, проявляя безграничное мужество и героизм в борьбе против коричневой чумы. К сожалению, зачастую имена Героев Советского Союза и других участников второй мировой войны из числа крымских татар мало известны и не изучены или остаются в забвении. 

 Пропаганда и навязывания украинского национализма и откровенного фашизма в Украине, на уровне государства, не могла не отразиться и на крымских татарах. Псевдо общественные деятели из числа функционеров меджлиса поддерживают тесные связи, как в политике так и в личных отношениях с неонацистскими и фашистскими организациями и партиями Украины.

В итоге, переписывание истории превратилась в инструмент политики, которым прозападные силы пытаются перекроить карту мира без учета интересов жителей Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.