Российские миротворцы обеспечили безопасный транзит автомобильных колонн с гуманитарным грузом через Нагорный Карабах

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасное сопровождение двух азербайджанских автомобильных колонн с гуманитарным грузом по территории Нагорного Карабаха.

Российские военные полицейские сопроводили колоны из порядка 20 единиц автомобильной техники со строительными материалами и продовольствием по маршруту Мадагиз – Гетаван – Ванк и обратно.

«Сегодня, силами подразделения военной полиции обеспечивалась безопасность прохождения колоны по маршруту Мадагиз – Ванк. Данный маршрут проходит по горной местности, что требует повышенного внимания от водителей транспортных средств и экипажей сопровождения. Протяженность маршрута составляет 42 километра, было сопровождено около 20 единиц техники в оба направления», – рассказал представитель российского миротворческого контингента Михаил Кириленко.

При следовании по маршруту автомобильная колона пересекала три наблюдательных поста, обеспечивающих безопасность автомобилей в зоне ответственности наблюдательных постов.

В январе текущего года российские миротворцы обеспечили безопасное прохождение более 40 автомобильных азербайджанских колонн через Лачинский коридор в северном и южном направлениях, а также по маршрутам Шуша – Красный базар – Каджар и Мадагиз – Гетаван – Ванк и в обратных направлениях.

На двадцати семи наблюдательных постах, оборудованных современными уличными купольными камерами видеонаблюдения, российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Для несения службы в ночное время суток российские военнослужащие миротворческого контингента экипированы в костюмы «Ратник» со светоотражающими элементами. Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами и источниками бесперебойного электропитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.