Все имеют право задавать вопросы послу США – депутат “Грузинской мечты”

Задавать вопросы и требовать ответы, в том числе от посла США Келли Дегнан, – право любого гражданина в демократической стране, заявил депутат от правящей партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия” Гия Цагареишвили, комментируя письмо оппозиционных депутатов.

Депутаты, среди которых представители крупнейшей оппозиционной партии “Единое национальное движение”, “Для Грузии”, “Лело для Грузии”, “Стратегия Агмашенебели”, обратились к правящей партии с открытым письмом и потребовали прекратить “клеветническую и дезинформационную кампанию” в адрес США и Евросоюза.


“Между оскорблением и вопросом есть большая разница, которую наши оппоненты не замечают. Задавать вопросы – право каждого гражданина, поэтому как свои, так и чужие должны смириться, что такие вопросы будут”, – сказал Цагареишвили.

При этом он отметил, что вопросы не вредят внешним связям Грузии.”Закрытые и кулуарные разговоры за спиной общества я считаю неоправданными. Возникают легитимные вопросы, на которые нужны ответы. Также легитимно и требование ответов”, – сказал Цагареишвили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.