Мдинарадзе обвинил омбудсмена Грузии в радикализме и поддержке “Нацдвижения”

Народный защитник Грузии Нино Ломджария вела радикальную деятельность и была опорой самой крупной оппозиционной партии “Единое национальное движение”, заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

Срок полномочий действующего Народного защитника Нино Ломджария истекает в декабре. По Конституции, она не может быть избрана на второй срок. Для избрания нового омбудсмена необходима поддержка минимум 90 депутатов, а у правящей “Грузинской мечты” на сегодняшний день всего 80.

“Ломджария провела “замечательную” политическую, радикальную деятельность. Этот человек был очень прочной опорой “Национального движения” и радикальным нападающим против Грузии, особенно в последнее время, когда она непосредственно включилась в процесс в плане переворота в стране”, – сказал Мдинарадзе.

По его словам, при выборе кандидатуры Ломджария “Грузинская мечта” не рассчитывала на то, что она будет “их человеком”. В правящей партии рассчитывали на критику с ее стороны, но не столь явную поддержку “Национального движения”.

“Мы точно знали, что она будет критиковать нас. Мы смирились с этим. Критика приемлема, даже если она очень резкая, субъективная или вообще выходит за рамки объективности”, — сказал Мдинарадзе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.