Оппозиционеры настаивают на возвращении Иванишвили в политику

Депутаты от оппозиционных партий “Гирчи” и “Граждане” назвали три шага, выполнение которых обеспечит искоренение поляризации, что является одним из условий Евросоюза для предоставления Грузии статуса кандидата.

Совет Евросоюза в июне принял решение признать европейскую перспективу Грузии и выразил готовность предоставить ей статус страны-кандидата, как только будут выполнены 12 условий, среди которых искоренение поляризации, деолигархизация, улучшение медиасреды, обеспечение полной независимости судебной системы и так далее.

“В истории независимой Грузии именно поляризация и противостояние между политическими партиями были главным препятствующим фактором развития грузинского государства. К изменению этой данности призывает нас и Евросоюз”, – говорится в заявлении депутатов.

По мнению депутатов, пора завершить в грузинской политике практику бессмысленного противостояния и создания образа врага из оппонентов. В настоящее время политическую погоду Грузии определяют две противоборствующие силы, повесткой дня которых является не решение проблем, а противостояние и удовлетворение своих политических амбиций.

Одним из шагов для искоренения поляризации депутаты назвали возвращение в политику основателя правящей партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия”, экс-премьера страны Бидзины Иванишвили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.