Власти Грузии предупредили об угрозе провокаций против россиян

«Любые провокации против русских возможны, будьте бдительны, чтобы не допустить инцидентов» — с таким призывом глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе обратился сегодня, 5 августа, на специальном брифинге к правоохранительным органам страны. Он рассказал, что партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД) пытается «разжечь ксенофобские настроения» в отношении россиян, приехавших в Грузию (в том числе на длительный срок) за последние несколько месяцев.

«Партия войны и измены готовит провокации против граждан России»,— утверждал господин Кобахидзе, явно имея в виду ЕНД. По его словам, «Единое национальное движение», «партии-сателлиты» и «принадлежащие им медиаресурсы» проводят в стране «совершенно позорную ксенофобскую и шовинистическую кампанию против граждан России, находящихся в Грузии». Ираклий Кобахидзе констатировал, что у тех, кто организовал эту кампанию, «нет ничего общего с грузинскими и европейскими ценностями», поскольку «ксенофобия и шовинизм никогда не были и не будут частью грузинской культуры».

Согласно утверждению Ираклия Кобахидзе, конечной целью ЕНД и связанных с ней сил является «втягивание Грузии в военный конфликт с Россией». А это, по словам политика, «приведет к тягчайшим последствиям для страны и населения», поэтому власти «сделают все, чтобы не допустить войны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.