Тбилиси и Бангкок свяжут чартерные авиарейсы

Таиландская авиакомпания Thai Air Asia X начнет выполнять прямые чартерные авиарейсы по маршруту Бангкок-Тбилиси-Бангкок с 8 октября, сообщает пресс-служба Объединения аэропортов Грузии.

По информации объединения, Грузия станет первой европейской страной, где Thai AirAsia X возобновит полеты после пандемии COVID-19. Авиаперевозчик будет летать в Тбилиси дважды в неделю до 29 октября (до конца летнего навигационного сезона).

“Возвращение таиландской авиакомпании на наш рынок связано с тем, что мы постоянно участвуем в международных авиафорумах, где имеем возможность встретиться с авиакомпаниями лицом к лицу, представить наши аэропорты и познакомить авиакомпании с турпотенциалом Грузии”, – сказала директор Объединения Тамар Арчуадзе.

Вернуть на грузинский рынок авиакомпанию удалось после того, как представители Объединения встретились с представителями перевозчика на авиафоруме Routes Asia, затем последовал ряд переговоров в режиме онлайн относительно возобновления полетов в Тбилиси из Бангкока.

По словам Арчуадзе, участие в авиафорумах способствует присутствию новых авиакомпаний на рынке Грузии и запуску новых направлений.

На данный момент Объединение аэропортов Грузии ведет переговоры с таиландской компанией и рассчитывает, что рейсы станут регулярными и продолжатся и в зимний навигационный сезон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.