Пятеро военных получили ранения при ударе Израиля по аэродромам Нейраб и Дювали



Самолеты ВВС Израиля в среду нанесли удары по объектам на сирийских аэродромах Нейраб (Алеппо) и Дювали (Дамаск), при этом пять человек получили ранения, уничтожен антенный пост сирийского ЗРК С-125 и два склада. Об этом сообщил в четверг на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

Накануне агентство САНА сообщало, что израильские ВС нанесли ракетный удар по международному аэропорту, расположенному в пригороде сирийского Алеппо. В тот же день силы ПВО Сирии отразили израильскую атаку в небе над провинцией Дамаск, сбив несколько ракет. Сообщалось, что в результате обстрелов был нанесен ущерб материального характера, обошлось без жертв.

“В результате израильских авиаударов пять сирийских военнослужащих получили ранения. Уничтожен антенный пост сирийского ЗРК С-125 и два склада с военно-техническим имуществом. Кроме того, повреждена недействующая взлетно-посадочная полоса аэродрома Нейраб”, – сообщил Егоров.

Он уточнил, что обстрел накануне вечером вели восемь тактических истребителей F-16 ВВС Израиля без захода в воздушное пространство Сирии. Они выпустили восемь управляемых ракет и восемь управляемых авиабомб по объектам аэродромов Нейраб (Алеппо) и Дювали (Дамаск).

В свою очередь, по его словам, дежурные силы ПВО Сирийской Арабской Республики уничтожили три ракеты. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.