Даже как-то несерьезно – спикер парламента Грузии о досрочных выборах

Действия радикальной оппозиции стали настолько банальными и предсказуемыми, что их уже несерьезно комментировать, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили в ответ на заявление Ники Мелия о проведении в стране досрочных выборов.

Председатель самой крупной оппозиционной партии Грузии “Единое национальное движение” Ника Мелия заявил, что в Грузии необходимо провести досрочные выборы, чтобы смягчить создавшийся политический кризис. По его словам, все шаги и действия “Национального движения” будут направлены на достижение этой цели.

“Комментировать это уже несерьезно, так как последние два года, выборы на тот момент только состоялись, они уже требовали досрочные выборы, и это требование звучит периодически в зависимости от сезона. К сожалению, каждый раз радикальная часть оппозиции не учится на собственных ошибках. Ни у них, ни у их требования нет никакой поддержки”, – заявил Папуашвили журналистам.

По его словам, после того, как Совет Евросоюза принял решение относительно присвоения Грузии статуса страны-кандидата и первой среди 12 рекомендаций назвал деполяризацию, на следующий день, 24 июня, прошла акция протеста, на которой парламенту был предъявлен ультиматум.

“Вместо того, чтобы сделать шаг к деполяризации, они сделали шаг к углублению поляризации и радикализации. Какое предложение и абзац в заявлении Ники Мелия относятся к деполяризации? Это действие, направленное непосредственно на радикализацию”, – заявил Папуашвили.

По словам спикера, в Грузию поляризацию вызывает радикальная оппозиция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.