“Это команда Саакашвили” – вице-спикер парламента Грузии о санкционном списке Украины

Введение санкций в отношении грузинского миллиардера, основателя правящей партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия” Бидзины Иванишвили дело рук команды экс-президента Михаила Саакашвили, заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе.

Ранее член крупнейшей оппозиционной партии “Единое национальное движение” Хатия Деканоидзе заявила, что Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции включило Иванишвили и его ближайшее окружение в санкционный список.

“Все знают, что это реально команда Саакашвили, те, которые активничают и пытаются нанести ущерб международной репутации Грузии… Саакашвили приводит своих соратников, которые занимают должности на Украине, в качестве свидетелей”, – сказал Талаквадзе.

Бывшие представители власти Грузии времен президентства Михаила Саакашвили сегодня занимают высокие посты на Украине.

К примеру, Георгий Лорткипанидзе является замдиректора контрразведки Украины, Зураб Адеишвили – советник генпрокурора Украины, а отбывающий наказание в Грузии Саакашвили до сих пор возглавляет исполнительный комитет Национального совета реформ.

“Деканоидзе подтвердила то, о чем говорят многие в этой стране, что на самом деле эта вредоносная информационная кампания против Грузии организована именно их партией. И подтвердила, что ей поручено это дело. Она признала, что работает против репутации Грузии”, – отметил Талаквадзе.

Основанная Саакашвили партия “Единое национальное движение” и ее соратники резко критикуют власти за отказ вводить санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Правящая партия объясняет решение тем, что от санкций пострадает только сама Грузия, и обвиняет этих оппозиционеров в попытке втянуть страну в войну.

Между тем, власти Грузии оказывают Украине гуманитарную и политическую поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.