Глава Нацбанка Грузии назван одним из лучших банкиров мира в пятый раз

Ведущее финансовое издание мира Global Finance уже в пятый раз включило президента Национального банка Грузии Кобу Гвенетадзе в список лучших управляющих центральными банками мира 2022 года, говорится в сообщении на сайте Нацбанка Грузии.

Global Finance ежегодно оценивает управляющих центральными банками мира и публикует годичный отчет, в котором выявляет лучших банкиров. Впервые звание одного из лучших банкиров Гвенетадзе получил в 2018 году.

Всего в Central Banker Report Cards в 2022 году оценили 96 банкиров. Вместе с Гвенетадзе в эту категорию в этом году попал 21 управляющий, в том числе главы центральных банков Швеции, Новой Зеландии, Бразилии, Китая, Израиля и других развитых и развивающихся стран.

“Сейчас, когда мир охватил страх перед глобальной рецессией, лидеры центральных банков находятся в центре внимания, поскольку их задача провести соответствующую политику, чтобы избежать этого сценария”, – заявил основатель и главный редактор журнала Global Finance Джозеф Джарапуто.

По его словам, годовой отчет Global Finance содержит анализ и оценку эффективности лидеров финансовой политики, которые принимают лучшие решения, а также тех лидеров, которые нуждаются в улучшении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.