“Лучше, чем в Европе” – министр обороны Грузии об условиях в грузинской армии

У грузинских военнослужащих, наверняка, лучше условия, чем у армии больших стран Европы, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе журналистам, отвечая на вопрос, в чем больше всего нуждается грузинская армия.

По его словам, в армии не осталось ни одного направления, где не осуществили бы качественные и коренные реформы.

“Если сказать просто, это комплексное мероприятие, которое включает вооружение, соцусловия, создание комфорта, с чем мы практически справились. Смело можно сказать, что условия у наших солдат, наверное, лучшие, чем в армиях больших стран Европы – начиная с униформы, питания, условий жилья и т. д.”, – сказал Бурчуладзе.

По его словам, забота о солдатах – одна из главных целей министерства обороны. А в ближайшем будущем в ведомстве будет разработан кодекс обороны, направленный на популяризацию армии.

“Помимо созданных условий, обязательна популяризация, – подчеркнул Бурчуладзе. – Мы делаем очень много шагов и в этом направлении. Это тоже может стать причиной для критики и уже стало. Именно против этого направлены те кампании дискредитации, которые осуществляются против грузинской армии”.

Министр отметил, что ведомство четко наметило цель популяризации армии и она будет достигнута.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.