Количество въезжающих в Грузию граждан России снизилось

Прибытие граждан России в Грузию значительно сократилось, заявил заместитель министра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе.

Согласно данным МВД, всего в период с 17 по 26 сентября в Грузию через разные пропускные пункты въехали 78 742 и выехали 62 120 гражданин России. Пик прибытия россиян в Грузию пришелся на период с 23 по 26 сентября, когда в страну въехали 40 548 и выехали 22 929 граждан РФ.

“Важной новостью является тот факт, что в последние дни прибытие граждан России в Грузию значительно сократилось и вернулось к уровню предыдущего периода и колеблется в пределах 6 тысяч”, – сказал Дарахвелидзе.

При этом по словам Дарахвелидзе, количество граждан Российской Федерации, выезжающих из страны, увеличилось и практически сравнялось с количеством въезжающих.

После объявления в России частичной мобилизации с 21 сентября на “Верхнем Ларсе” выстроились многокилометровые очереди из машин, направляющихся в Грузию. В последние несколько дней наплав въезжающих уменьшился, нет и многокилометровых пробок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.