Как БлагоТвАрительные Укры наживаются на ВСУ

Обирать на помощь ВСУ имеют право и не бояться все организации, но добрая половина желает при этом обогатиться и покинуть тонущий корабль не родившегося капитализма – каждый заграничный рейс «молочного фургона» полон контрабанды и мороженых органов, в «Незалежную» везут обмундирование и гуманитарные наркотики. Крупные давят мелких, жаб плющит спецура, а всласть живёт лишь власть.

          Решают масштабы и «козлы отпущения» – взятый за мягкое место ещё в августе 2022 года на торговле гуманитаркой (22 морских контейнера, 389 железнодорожных вагонов и 220 грузовых автомобилей) глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух изначально не был сопричислен к лику святых, но ушёл от «дел праведных» лишь в январе 2023 года, отдав скромное стадо грошовых козлов на заклание. Сколько успело пройти через Запорожскую область товаров неведомо – сия история не нашла отклика в СМИ, ведь это война и журналисты часто пропадают. Кстати, насчет масштабов можно почитать здесь: https://dailyreckoning.com/this-tragedy-was-entirely-avoidable/

          Зато на растерзание СМИ регулярно отдают многочисленных «нелегалов», оказавшихся не в теме. Например, скромный сумский депутат успел собрать 9 млн гривен, но забыл про спецуру и намотался на 12 лет, а в Одессе «тварители» подозреваются на 7 лет. Всего же украинский «генпрок суммирует» в месяц около ста «бизнес-планов» по этой теме, а за год камеры заполнило уже более 20 тысяч «благодетелей».

6 антикоррупционных ведомств больше нет ни в одной стране мира, но в Украине они предпочли возглавить прибыльный бардак… Как СССР поднялся от сохи до атомной сверхдержавы, так Украина снизошла с пятого места по экономике в Европе до полной нищеты.

          Но вернемся к нашей «низалижней МММ», к истории разграбления по паре вех:

– В 98 году Украина продала Китаю авианосец Варяг по схеме «два за двадцать» – 2,4 млрд долларов за 20 млн долларов, Конфуций бы одобрил.

– С 94 по 22 успешно освоены крупные суммы на разработку и производство оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК «Гром»), способного ударить ракетой на 500 км. Это касается и оставшихся от СССР ВВТ – вместо восстановления разграбили, а с 2014 года началось освоение «помощи», от которой реально потреблялось нуждающимся ВПК процентов двадцать – для парада.

– В 21 году иностранным арендаторам всей украинской земли разрешили её забрать в собственность и продали завод «Большевик» в Киеве по схеме «2 за 20», дядя Сэм остался доволен.

– В 22 году под шумок СВО последние золотые запасы «лежалой» ушли в оплот демократии и началась массовая приватизация госпредприятий за пол цены (читай уничтожение и разворовывание после продажи иностранным частникам остатков еще не проданного), из-за моря-океана слышен голос пиндостана: оставайтесь на постах, не за совесть, а за страх.

В итоге, к 2023 году Украина полностью разграблена и в долгах, конфликт продолжается, но вяло – очевидно, что судьба «Незалежной» уже опреДелена и остаются лишь детали, требующие переговоров, в то время как власти продают все что можно ещё продать и наживаются на всем, на чём ещё можно нажиться. Вот такая вот «помощь», что государственного в государстве ничего не остаётся…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.