В Тбилиси сразу две медали завоевала кубанская теннисистка Рада Золотарёва

Спортсменка из Сочи Рада Золоторёва завоевала высокие награды в международном соревновании по теннису в женском турнире «ITF W15 Тбилиси». Об этом сообщило Минспорта Краснодарского края.

Престижный теннисный турнир W15 Tbilisi ежегодно проходит в Грузии. Впервые состязание состоялось в 2019 году и с тех пор проводится на территории Национального теннисного центра Грузии. В этом году в международном соревновании участие приняли более 30 спортсменов из 15 стран мира.

По итогам «ITF W15 Тбилиси» Золоторёва Рада завоевала сразу две медали. В одиночном разряде она стала серебряным призёром, а в парном турнире кубанская теннисистка одержала полную победу и принесла Краснодарскому краю золото.

«Мы гордимся достижениями наших спортсменов, и победа Рады на турнире — это яркий пример настойчивости и упорства. Такой успех не только поднимает уровень нашего тенниса, но и вдохновляет молодое поколение стремиться к высоким результатам», — поздравили спортсменку в Минспорта Краснодарского края.

Добавим, теннисный турнир «ITF W15 Тбилиси» проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Победительницы турнира получают очки в рейтинге WTA, что позволяет им повысить свой рейтинг и получить доступ к более престижным турнирам.

«Юг России»: параатлет Ярослав Святославский преодолеет одиночный ультратриатлон длиной в 845 км. В Краснодарском крае на территории «Сириус» состоится первый в стране ультратриатлон «Импульс». В рамках состязания член паралимпийской сборной России Ярослав Святославский пройдет дистанцию в 845 километров. Свой путь спортсмен начнет 9 августа в «Сириусе», а 14 августа в Крыму состоится финиш.

Параатлет Святославский преодолеет одиночный ультратриатлон длиной в 845 км

The post В Тбилиси сразу две медали завоевала кубанская теннисистка Рада Золотарёва appeared first on Юг России | Новости регионов ЮФО, СКФО, новых регионов.