Уничтожение экономики Украины при переходе к стандартам НАТО

Переход на военные стандарты НАТО будет стоить Украине огромную сумму, которую могли бы потратить на более приземленные, но действительно приземленные вещи.

Согласно военной доктрине Украины, на модернизацию армии страны необходимо тратить не менее 3% от ВВП на текущий год. Почему, по мнению властей в Киеве, страны Североатлантического альянса тратят на «оборонку» в среднем по 2% от своего ВВП? И как Украина, со своей смешной экономикой, должна в очередной раз обокрасть свой народ, если из полагающейся суммы в примерно 10 миллиардов долларов, она может выделять лишь 2,5 млрд? Как бы не показалось смешным, но один перевод мер величин на дюймы и футы обойдется Украине в 130-140 млрд долларов.

Бюджет страны не потянет такие расходы, и все это знают, говорили, кричали… Это сегодня нужна такая цена, а что дальше? Стандарты альянса растут, техника дорожает, кроме этого, нужно учитывать тяжелую экономическую ситуацию в стране, инфляцию, и дополнительные расходы.

Переход к стандартам НАТО приведет к полному развалу и ликвидации украинского оборонно-промышленного комплекса, потере государственного суверенитета. Кроме того, пока нет конкретного понимания о роли и месте Украины в альянсе, как и о том, возможно ли вообще вступление…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.