Экспериментальные лекарства действительно будут испытывать на грузинах

Как отмечает эксперт НВО по Северному Кавказу Генри Каменс, одна из статей НВО, которая была посвящена испытанию экспериментальных лекарств от новой коронавирусной инфекции на грузинах, вызвала широкий общественный резонанс в самой Грузии.

Министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе даже вынуждена была выступить с официальным заявлением о том, что Грузия не станет массовой экспериментальной площадкой для западных фармацевтических компаний.

Однако факты говорят об обратном. Так, грузинам не собираются сообщать о том, что экспериментальное лечение уже вызвало осложнение у девяти испытуемых, один из которых скоропостижно скончался от сердечного приступа.

Не будут их пугать и тем фактом, что номинально одобренные в Европе лекарства производятся американской компанией  Bristol-Myers Squibb, которая не получила одобрение на свою продукцию в США.

Не будут им сообщать и о том, что лекарства применяются в различных сочетаниях, которые могут вызвать самые непредвиденные последствия.

Автор отмечает, что если грузинские политики не знают о данных фактах, то они должны быть отправлены в отставку. Если же знают, но продолжают дезинформировать население, то место их в тюрьме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.