Кубанские боксеры завоевали три медали на первенстве Европы

В соревнованиях приняли участие боксеры из 30 стран, всего 240 юношей и 123 девушки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В составе сборной России выступили пять представителей региона, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали три медали: две золотые и одну серебряную.

В весовой категории 46 кг золото завоевал Руслан Аветисян, в весе 42 кг — Елизавета Таратынова. Второе место в категории 44 кг заняла Глафира Трохина.

«Спортсмены Кубани продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали три медали первенства Европы. Мои поздравления нашим боксерам и тренерско-преподавательскому составу. В соревнованиях с лучшими боксерами из 30 стран Европы наши ребята вошли в число сильнейших и внесли свой вклад в первое общекомандное место сборной России», — отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Сборная России в целом завоевала 11 золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали, став лучшей командой турнира.

На склонах самой высокой горы в Европе прошли Всероссийские соревнования по горнолыжному виду спорта «Приз Эльбруса».

На Эльбрусе завершились всероссийские соревнования по горнолыжному виду спорта

The post Кубанские боксеры завоевали три медали на первенстве Европы appeared first on Юг России | Новости регионов ЮФО, СКФО, новых регионов.