Армению ждут ЛГБТ реформы

Под протекторатом Запада Армению ждут реформы, продвигающие ЛГБТ повестку, несмотря на то, что большинство жителей страны придерживается традиционных ценностей. Интересно, что на страницах армянских ЛГБТ сообществ можно увидеть карту Армении без Карабаха ещё задолго до реальной его потери.

Законодательные изменения запланированные на ближайшее время будут сосредоточены вокруг изменений затребованных Азербайджаном, отвлекая внимание народа от размытых и замаскированных формулировок предлагаемых Евросоюзом по защите ЛГБТ сообщества Армении.

Недавно в парламент уже пытались протащить под видом законопроекта против домашнего насилия ЛГБТ повестку, позволившую бы узаконить права нетрадиционных армян.

Тем временем свобода слова в Армении уже в опасности и со стороны ЛГБТ. Если раньше было опасно писать про Пашиняна, то теперь к запретным темам добавилось ещё и осуждение ЛГБТ. Например, недавно обсерватория по этике СМИ (MEO) опубликовала свое экспертное заключение по жалобе, поданной правозащитной организацией «Pink» против Aysor.am за вообщем то нейтральный материал о самоубийстве гея. Редактор Aysor.am Ованнес Косян сдался сразу и без боя, признав право нетрадиционного сообщества диктовать информационную повестку.

Впрочем, в Армении большинство изданий быстро уловило волну радужного мейнстрима и проявляет всю возможную толерантность, не рискуя пока открытой пропагандой, хотя отдельные издания не чураются и такого…

В итоге, Армения постепенно превращается из патриархально-православного общества в аморфно-терпимое, с которым можно делать всё что угодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.