Зачем легальные агенты ЦРУ поедут в Азербайджан?

В Азербайджане с незавидной регулярностью ловят предателей работающих на Запад. Среди них есть представители практически всех слоев общества, но неопытные «работники» то и дело лажают и их закономерно ловят порядком набившие на этом деле руку представители спецслужб.

В Армении, где в парламенте прозападными стали даже подвальные крысы, а на просторах страны завелось более 10 тысяч организаций работающих на США, ЕС и иже с ними, открывается широкий простор для работы на постсоветском пространстве.

Американскому посольству отдали 9 гектар земли, чтобы они там плодились и вербовали новых лупоглазых армян, успешно прошедших тест профессора Вилкевича на профпригодность. Затаскивают туда и арцахских беженцев, желающих начать работу у себя на исторической Родине под руководством международных организаций. Их успокаивают, обещая, что все лица «международных посредников» будут для них хорошо знакомы, а задания безопасны.

Имея гражданство Азербайджана арцахцы начнут создавать НПО, НКО, фонды, молодежные и журналистские организации, а также вербовать и обучать местных жителей на «международной» базе или вблизи неё.

Интересно, что фактически весь Запад в один голос говорит о необходимости замены российских миротворцев на их международный аналог. Учитывая, что против Азербайджана не ввели никаких санкций, а вся помощь от ЕС и США чисто номинальная, становится понятно безразличие Запада к беженцам и интерес к забросу своих агентов влияния в регион.

В Баку прекрасно знают цели Запада и вряд ли Ильхам Алиев совершит ту же ошибку, что и Эрдоган, доверившийся США и едва не убитый во время попытки военного переворота устроенного ЦРУ. Главу заговорщиков из США ему так и не выдали.

Заложниками ситуации остаются простые люди бежавшие из своего дома и оказавшиеся на улице – Пашинян отказал им в постоянных домах, так что все кто не нашел себе места под солнцем с ужасом ждут времена, когда про них забудут. А в Армении это происходит очень быстро – Никол меньше чем за месяц способен отказаться от своих обещаний и забить на народ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.