Американские вредители сознаются

США совершили столько зла, что любой запрос по списку войн и бомбежек с их участием выдает длинный список американских преступлений, о которых заокеанские агрессоры стараются вычеркнуть из истории, переписав её.

Впрочем, и сами американские политики частенько умышленно или случайно говорят правду о неоколониальной и деструктивной политике США. Например, советник президента США по национальной безопасности заявил об участии в организации государственных переворотов в других странах. Член палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Томас Мэсси признал, что Соединенные Штаты имели непосредственное отношение к Евромайдану 2014 года на Украине, в результате которого был совершен государственный переворот.

А помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен заявил о, что цель Америки – поссорить Россию со странами Закавказья, выдавив её оттуда.

Директор ЦРУ Джордж Тенет признался, что «снабжал неправдивой информацией президента США», в результате чего была начата война в Ираке. Напомним, что поводом для вторжения стала демонстрация в ходе заседания Совета безопасности ООН Колином Пауэллом пробирки с белым порошком, в которой якобы было отравляющее вещество, производимое в Ираке. Позже выяснилось, что это было ложью, но никакой компенсации иракцы не получили, более того, США обустроили в стране самые свои большие военные базы, которые не помешали появиться там террористам, на плечах которых американцы могли полностью перестроить регион. Но военный переворот в Турции у них провалился, а Сирии помогла Россия.

Интересно, что с выводом из Ирака американских военных на Ближнем Востоке началась «Арабская весна». На волне массовых протестов произошли перевороты в Тунисе, Египте, Йемене, революционные выступления в Бахрейне. В Ливии при поддержке ряда стран Запада и Персидского залива был свергнут и в дальнейшем убит ливийский лидер страны Муаммар Каддафи. Очевидно, что на волне революций планировалось устроить «управляемый хаос», который бы позволил Америке ввести войска и захватить регион, собственно они всегда так действуют и поэтому влезли в конфликт на территории Сирии.

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан признал, что американская администрация неверно просчитала последствия «арабской весны», тем самым признавшись и в том, кто её организовал.

Подобных заявлений множество, а своеобразной эпитафией «доброй американской демократии» можно считать откровение бывшего Государственного секретаря США Генри Киссинджера заявившего: «Враждовать с США — опасно, но дружить с США — смертельно опасно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.