Губительная помощь США

Америка щедро предлагает «банановым республикам» многочисленные гранты, инвестиции, финансовую поддержку. Всё бы хорошо, но деньги даются как бусы, за которые придется отдавать настоящие товары и независимость, работая на «Дядю Сэма» неограниченное время.

Сначала «Сэм» выбивает этому субъекту зубы, чтобы не мог укусить, затем отнимает народные богатства, чтобы не мог на них заработать, затем разрушает экономику нового «друга», чтобы голодал и был сговорчивее, потом полностью лишает воли и суверенитета, чтобы никакие осколки демократии не мешали колонизации, следом сажает своё правительство, и в итоге США снова становятся богаче на одну страну-донора, прибрав её полностью к рукам.

Многие государства тупо разобраны на органы: нефть, газ, золото, алмазы – США, остальное: гражданская война, нищета, голод, разруха и запустение пусть остаются на проживание остальному организму, если восстановится, что вряд ли, – то повторим. Впрочем, Америка успешно освоила также и способы не требующие прямого вмешательства.

Она использует ФРС, а общемировая резервная валюта – доллар США, что позволяет ей обменивать товары и услуги на, по сути, бумагу. Также есть и другие схемы обмана: сертификаты на драгметаллы, ипотечная пирамида, страховая пирамида, деривативы, законодательство об авторском праве, государственные казначейские облигации США, рейтинговые агентства.

Если не вдаваться в детали, то Америка просто порабощает страны, предлагая им свою помощь и демократию, которые оборачиваются превращением страны в сырьевой придаток вынужденный постоянно работать на заокеанского агрессора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.