Иран и Россия могли бы спасти Армению

После недавнего заявления Пашиняна о том, что Запад требует от него прекратить дружбу с Ираном, а он ничего не может сделать, в Армении началась мощная антииранская информационная компания призванная подготовить население к политике давно уже проводимой против России.

Недавно в сети появилось обращение Пашиняна к однопартийцам, в котором он сообщил, что Запад требует от Армении практических шагов по вытеснению из региона России и Ирана, а Ереван должен подать заявку на вступление в ЕС не позднее осени.

Задача современной Армении — видимо стать новой Украиной. То есть полностью уйти под покровительство западных стран, получать деньги и делать то, что скажут. При этом не забудут обвинять во всем Россию, проводить русофобские митинги и кричать на каждом углу, что с Москвой нужно бороться. Все эти шаги видны уже сейчас.

Россия, к огромному сожалению, теряет Армению. Ереван не заинтересован налаживать партнерские отношения с Москвой, или хотя бы быть благодарным за ту помощь, которую Россия оказывала все эти годы. Нечто похожее имело место и на Украине до 2014 года. История снова доказывает свою цикличность.

На днях в интернет слили письмо министерства обороны Армении, адресованное верхушке Евросоюза с просьбой выделить помощь из Европейского Фонда Мира (это тот самый фонд, по которому Запад передает деньги Киеву и финансирует ВСУ). А до этого начальник генерального штаба заявлял, что последствия выхода Армении из ОДКБ являются тайной.

5 марта депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян заявил, что в эти дни поставлен вопрос о существовании государственности Армении. Он добавил, что избавиться от предательской власти не удалось. Напомним, что среди сторонников свержения режима Пашиняна было множество уважаемых людей, патриотов, в том числе из военно-политической элиты страны, но народ их не поддержал, поскольку к тому моменту Армения уже превратилась в тюремно-полицейское государство, где нет свободы.

Между тем, дислоцировавшиеся ранее в Армении айти компании-релоканты на сегодняшний день активно переезжают в Грузию, где им предлагают более комфортные условия, а превращение страны в торгово-экономический хаб остаются мечтами, которые желают разрушить все без исключения ближние соседи Армении.

Депутат парламента от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян заявил, что выход Армении из ОДКБ прямо отразится на ее членстве в Евразийском союзе. По мнению Абрамяна, Лавров дал понять, что если до последнего времени Ереван маневрировал или пытался это делать, то пришло время определиться – и это будет иметь последствия. Напомним, что главы МИД России и Армении созванивались 5 марта, что произошло на фоне многочисленных антироссийских заявлений и действий Еревана.

Очевидно, что армяне уже в течении нескольких лет полностью перейдут под покровительство Запада и станут враждебны по отношению к Ирану и России в надежде на лучшую жизнь.

Даром Армении никто ничего не даст, а вот польстится на посулы никем не сдерживаемой Турции новые «друзья» вполне могут, и уж во всяком случае, не будут сильно против небольшой военной компании которую все непременно осудят, но не смогут долго сердиться на своего друга Эрдоагана, согласившегося ввести на свои новые территории военные базы союзников для «достижения мира» у границ России и Ирана.

Сейчас, когда Армения уязвима и ничего не подписывала для своего спасения, Запад рекомендует ей пассивную защиту вблизи агрессивных соседей. Это будет повторением событий в Арцахе. Пашинян снова подпишет признание и Армения прекратит свое независимое существование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.