В Армении примут ЛГБТ конституцию

В то время как в соседней Грузии готовят запрет ЛГБТ-пропаганды, власти Армении планируют прописать в новой конституции гендерное разнообразие и защиту прав секс-меньшинств. Прозападный курс Пашиняна создал благоприятные условия для ЛГБТ-организаций, которые с каждым годом только усиливают влияние под контролем кураторов из ЕС и США.

Согласно планам Пашиняна, защита прав ЛГБТ и гендерное разнообразие должны быть закреплены в новой конституции. По задумке премьера, столь радикальный шаг станет неопровержимым доказательством выбора европейского пути развития и гарантирует дальнейшее сближение с ЕС, в том числе безвизовый режим.

В Азербайджане инициативам продажного премьера аплодируют стоя, вот, например, лишь один из многочисленных, но одинаковых по смыслу, из их комментариев: «Всей душой желаю Армении быть Европой. Чтобы аборты поощрялись, чтобы ЛГБТ была там вольной и свободной. Чтобы католикос у них был не ОН или ОНА, а ОНО»

К слову, против Бога Пашинян идет уже давно, заявляя, что «если у церкви плохие отношения с правительством, то у нее плохие отношения с Богом». А таких разум отнимают первым.

В Армении действует несколько крупных НПО по защите прав ЛГБТ, самые известные из них – Right Side, Pink, New Generation. Активисты этих структур горячо поддержали госпереворот 2018 года, участвуя в уличных протестах. С приходом к власти Пашиняна «радужное» сообщество выразило надежду, что теперь оно будет услышано и теперь в правительстве много его членов.

Например, ярый защитник интересов ЛГБТ Заре Синанян, а по совместительству главный уполномоченным по делам диаспоры при премьер-министре Армении. Вот такая вот новая идентичность ныне у армянской диаспоры.

ЛГБТ министр образования Жанна Андреасян, выступает за подмену истории и ценностей: в новых школьных учебниках для 2 и 5 классов армянские названия городов уже заменены на азербайджанские топонимы.

Свою «карьеру» до революции Жанна «дарков» начала сотрудничая с каналом «Бун ТВ», который, кстати, недавно выиграл конкурс, получив лицензию на столичное вещание телеканалов. Еще недавно канал получал соросовские гранты на темы: «ЛГБТ-сообщества и терпимость», «Права религиозных меньшинств» и т.д. Сейчас, по сути ничего не изменилось, но теперь это почти что полностью законно и уж во всяком случае, никто не посмеет и пикнуть против.

Дополнительный импульс развитию ЛГБТ-движения придали тесные контакты армянского руководства с правительством Франции. Глава французского Минобороны Лекорню во время визита в Армению в разговоре со своим коллегой Папикяном поднял тему привлечения секс-меньшинств в ряды вооруженных сил Армении. Папикян в ответ сообщил, что «уже работает над этим вопросом».

Работа проходит во взаимодействии с гражданской миссией ЕС, среди членов которой присутствует отборочная комиссия, по продвижению нетрадиционной повестки, назначающая своих приверженцев на руководящие посты без согласия местных силовых органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.