Перспективы Украины на фоне поездки Зеленского в США

30 августа планируется визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон. При общем дружественном фасаде существует атмосфера усталости и взаимного разочарования. Подписанное США и Германией соглашение по “Северному потоку-2” (СП-2) болезненно отразилось на украинской политике и президенте Зеленском лично. Особенно с учетом широкой огласки полуофициального обращения Вашингтона к Украине «сидеть тихо» и что «Северный поток» обсуждению не подлежит.

Все необходимые пояснения Зеленский получит 30 августа в ходе краткосрочного визита в США. Объявление даты визита главы Украины в США прозвучало как вызов подчиненного на ковер. В Вашингтоне дату визита и темы переговоров назначили демонстративно без обсуждения, из чего всем предельно ясно, это будет не диалог, а строгий инструктаж “токсичного” и скандального подчиненного. А от Зеленского будут требовать смирения.

За время президентства Порошенко и Зеленского, смена геополитического курса страны обесценила научный и промышленный потенциал Украины, а ее высокотехнологичная продукция лишилась рынка. Страна ежегодно теряет 30 миллиардов долларов. Такие потери Украина компенсировать не может, а лишь наращивает долги. И перспектив нет, идет деградация страны.

Более того, ошибки президента Украины Владимира Зеленского приблизили возможное ослабление санкционного давления на Москву. Все это время, экономические ограничения против России били по европейским товаропроизводителям, терявшим деньги. Европейцы явно не настроены вести поддержку Украины в ущерб себе.

Возможным решением большинства существующих проблем является приостановка агрессивной риторики в адрес РФ, и возобновление продуктивного диалога и двустороннего сотрудничества с Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.