День Государственного флага в Крыму

В центре Симферополя развернули 28-метровый флаг России — Российская газета

22 августа в Крыму отметили День Государственного флага Российской Федерации.

Для Крыма этот праздник является действительно значимым, ведь полуостров исторически слишком долго стремился к воссоединению с Россией.

В ряде городов республики прошли торжественные мероприятия, проведенные с учетом требований по мерам нераспространения новой коронавирусной инфекции.  Так, 21 августа в Севастополе в СЦКиИ состоялся торжественный концерт.

Военнослужащие и сотрудники подразделений Росгвардии также приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню флага РФ. В Севастополе, Симферополе, Керчи, Евпатории были торжественно подняты флаги и проведены праздничные мероприятия, показаны тематические фильмы.

В этот день для общественности были организованы тематические выставки в ряде музеев полуострова и организовано посещение героических достопримечательностей,  к примеру, Аджимушкайских каменоломен в Керчи. С полной ответственностью можно заявить, что день Государственного флага Российской Федерации для крымчан намного важнее, чем День Независимости государства Украина, которое перестало существовать в 2014 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.