Оппозиция дышит власти в затылок

Несмотря на то, что власть Украины оказывает давление на оппозицию, партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) «дышит нынешней власти в затылок»

В украинской партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” (ОПЗЖ) в очередной раз перечислили “преступления” президента Владимира Зеленского. Поводом для жёсткой критики стала подготовка законопроекта о процедуре о процедуре амнистии в отношении жителей Донбасса и Крыма. “Недостоин занимать свой пост”, – считают в ОПЗЖ.

На сайте партии появилась большая статья, где говорится о дискриминации сограждан Владимиром Зеленским. Такое отношение президента названо “цинично-издевательским” и “абсолютно антигосударственным”. Подчёркивается, что президент страны в первый раз заговорил о массовой амнистии как о политическом инструменте.

В список “преступлений” Зеленского члены ОПЗЖ внесли ущемление прав этнических русских, а также всего населения, говорящего на русском языке, поддержку разгула радикализма и профашистских организаций, тотальную коррупцию. Но это далеко не всё.

В публикации отмечается, что действующая власть устроила тарифный и медицинский геноцид, целью которого является очистка страны от населения, чтобы оно не мешало “распродавать Украину”. Зеленский и его команда реализуют, по мнению ОПЗЖ, “самый худший из возможных сценарий будущего”.

“Продемонстрировавший полную политическую несостоятельность, презрение к своим согражданам, растоптавший Конституцию и свободу слова президент Зеленский недостоин занимать свой пост”, – подчеркнули в украинской партии.

Идея «ОПЗЖ» проста и очевидна: «Зеленский взял на себя роль суда и вышел за пределы своих конституционных полномочий. Это уже не первый случай, когда глава государства нарушил закон. Его сознательные и систематические действия, направленные на нарушение прав украинских граждан, вмешательство в работу других ветвей власти и средств массовой информации, имеют все признаки узурпации власти».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.