Зависимая Украина

Журналист Кот: Украина – абсолютно зависимая страна | Новости

13 сентября в городе Мальме состоялась встреча премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с премьер – министром Швеции Стефаном Левеном. Примечательно, что в рамках своего вояжа в королевство, Украинский политик должен был принять участие в Международном форуме памяти Холокоста и борьбы с антисемитизмом, с которыми на Украине сегодня явный непорядок.

Как всегда, главной проблей для Украины является нехватка денег, в связи с чем Шмыгаль пожаловался своему коллеге на необходимость изыскания источников финансирования своей страны. Шмыгаль сообщил шведскому премьеру, что Киев ждет этих инвестиций от Королевства инвестиций, подчеркнув, что «инвестиции и увеличение инвестиционной активности могут стать драйвером развития экономических отношений между странами».Он призвал шведские компании «продолжить реализацию совместных проектов на Украине, в частности пользуясь преимуществами закона о так называемых «инвестиционных нянь».

Нет сомнения, что это только начало длинного пути украинского политика с целью привлечения денег, а в условиях усиления кризиса, денег для латания дыр в бюджете нужно очень много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.