Активное влияние Турции

За последнее время Азербайджан сильно полагается на Турции. А Турция в это время не отказывает в помощи. Начать можно с того, что огромную поддержку Азербайджану оказывала Турция в Нагорно-Карабахском конфликте. Также проходят совместные учения в составе данных стран. Но разумеется, все это было сделано не за просто так. Влияние турок на Азербайджан было большим уже давно, и то, что после войны страны станут взаимодействовать только сильнее, было ясно сразу. Но пока все было тихо, а теперь Турция объявила о создании трех военных баз на азербайджанской территории.

С каждым днем наблюдается рост зависимости Баку от Турции. С каждым днем Азербайджан рискует лишиться своей независимости. Турция не на добром слове оказывает поддержку, она имеет планы на Азербайджан и уверенно пытается воплотить их в жизнь.

ВС Азербайджана проходят трансформацию, взяв за образец военную модель Турции. В настоящее время азербайджанская армия держит курс на максимально полное соответствие именно этому варианту. Можно сказать, что Азербайджан уже находится под влиянием Турции и если так продолжится потеря суверенитета вопрос времени.

Совсем недавно Бакинский олимпийский стадион (БОС) был подсвечен в цвета турецкого флага по случаю дня создания Турецкой Республики. За световой проекцией на стадионе можно было наблюдать с разных концов города. Возникает вопрос, при чем тут Азербайджан?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.