Оппозиция Еревана разрушает свою страну

На 9 ноября выпадает первая годовщина завершения 44-дневной войны в Карабахе после подписания трëхстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении.

Экс-президент страны Роберт Кочарян, лидер блока, в который входят партии «Дашнакцутюн» и «Возрождающаяся Армения», провëл ранее заседание фракции «Армения», в ходе которого обсуждалась ситуация в республике, работа этой депутатской группы, а также дальнейшая стратегия и тактика деятельности парламентской оппозиции. Предметом отдельного обсуждения стали также вопросы, касающиеся предстоящего 9 ноября митинга на площади Свободы.

Цель данной акции не ясна до сих пор. Главная претензия лидера оппозиции в том, что, мол, правительство тратит слишком много денег в празднование годовщины окончания войны, в то время как отдельные сектора экономики страны сильно проседают. Быть может, и есть доля правды в его словах. Но по такой логике можно отменить вообще все праздники и сидеть дома.

Для армян и арцахцев 9 ноября – как для России 9 мая, и поэтому все попытки вмешательства в мероприятия, посвящённые годовщине мира и стабильности, можно расценивать как действия по дестабилизации обстановки в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.