Предатели среди своих

Многим уже известно, что 8 ноября сего года в Ереване, у памятника Гарегину Нжде прошла акция протеста по инициативе оппозиционной общественной организации «Гражданский совет» и движения «Всеармянское национальное согласие». 27 политических сил и общественных организаций Армении обратились в генпрокуратуру Республики. Причиной данной акции стало отвержение данными оппозиционными структурами трехстороннего соглашения от 9 ноября 2020 года, а целью – привлечение премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна к ответственности и его последующая отставка.

Как заявляют сами участники протеста: «Мы, нижеподписавшиеся организации, отвергаем незаконное заявление Никола Пашиняна, подписанное 10 ноября, считая его угрозой безопасности Республики Армения. Требуем привлечь премьер-министра РА Никола Пашиняна к ответственности по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА за превышение своих полномочий и нарушение конституционного порядка РА».

Даже не вникающему в дела политики человеку не трудно будет разгадать скрытый смысл данных заявлений. На лицо стремление оппозиции свергнуть действующую власть Республики и, естественно, занять ее место. В такой сложный для страны период власть, оппозиция и народ должны забыть о разногласиях и недопониманиях и объединить свои усилия ради достижения общей цели, достижения выгодных для всех интересов, а не «грызться» и не искать повод навредить друг другу.

В связи с этим, считаем вопиющим недоразумением данные действия оппозиции, которые направлены не только против действующего правительства страны, но и против всего ее населения. Действующей власти республики стоит быть бдительнее, а силовым структурам государства – обратить внимание на «зачатки» организации госпереворота и принять соответствующие меры, вместо оказания им пособничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.