«Удивительная» пресс-конференция Зеленского»

Пресс конференция Зеленского 2021: текстовый онлайн

Президент Украины Владимир Зеленский провел удивительно бездарную пресс-конференцию, которой он надеялся перебить негативные тренды, складывающие вокруг него. Он проиграл журналистам на своем же поле и по своим же правилам, хотя еще 2 года назад был уверен, что вообще не нуждается в СМИ, потому что общается со своими избирателями в социальных сетях.

Уже во время пресс-конференции социальные сети наводнили карикатуры на Зеленского в образе полуголого Наполеона и так далее. Во-первых, причиной тому стало несоответствие образа диктатора, которого Зеленский старается придерживаться, и его содержания (в нем не видят волевого и харизматичного политика). Во-вторых, Зеленский пытается строить суперпрезидентскую республику в стране, которая давно стремится к парламентской республике.

Если бы он понимал эти проблемы, у него был бы шанс спасти свой рейтинг. Но вместо этого в ходе своего общения с журналистами Зеленский неоднократно подчеркивал, что хочет жить жизнью простого человека, который ответственен только перед своими детьми. Про избирателей в этом контексте он вообще не вспоминает.

Кроме того, власть плохо влияет на Зеленского. Во время своего избрания он был готов поддерживать диалог со всеми, кроме Порошенко, но даже ему он жал руку. Спустя два года правления, Зеленский отказывается называть некоторых журналистом и политиков людьми, именуя их “особями”, угрожает своим противникам возбуждением уголовного дела из-за несуществующего государственного переворота и так далее. А за реальные преступления никого не наказывает. Снимать сериалы у него получалось явно лучше, чем править.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.