Есть ли Толерантность в ВМС США?

070208-N-4790M-076 Manila, Philippines (Feb. 8, 2007) – Hospital Corpsman 1st Class Ronaldo Lachica, a native of Lobo Batangas, Philippines, mans the rails as the amphibious Command ship USS Blue Ridge (LCC 19) pulls into Manila. Blue Ridge and embarked 7th Fleet staff are in the Philippines as part of Project Friendship, a humanitarian assistance/community service project with the Armed forces of the Philippines. During Project Friendship, the ship is scheduled to participate in friendship-building and goodwill-generating activities. U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 2nd Class Andrew Meyers (RELEASED)

Ну вот, свершилось! В очередной раз Черное море озарил своим визитом УРО ВМС США «Орли Бёрк». Кораблик с завидной регулярностью вновь и вновь причаливает к берегам манящего моря. Но не все так гладко и мирно на самом эсминце как на побережье.  Наиболее острой остается тема межличностных отношений между членами экипажа самого корабля. К слову, среди экипажа можно встретить разношерстную публику: зажигательных латиносов, борющихся за свои права афроамериканцев, горячих итальянцев. Такая многонациональность не может, не провоцировать конфликты между членами экипажа, как на межконфессиональной, так и на межрасовой почве.

Совершенно очевидно, что  руководство лишний раз замалчивает эту информацию, а то, что просачивается в американские СМИ подвергается жесткой цензуре.

 Например, только в этом году известны случаи в ВМС США, где на кроватях афроамериканцев были найдены петли для повешения.  При проверке из 11 авианосцев «Джордж Вашингтон», «Джон С. Стеннис» и «Авраам Линкольн» показали худшие результаты, когда моряков спросили о расовой дискриминации и о том, могут ли они безопасно заявить о своем преследовании. 30% экипажа «Джордж Вашингтон» сообщили, что неравное обращение имело место по признаку расы, цвета кожи или национального происхождения. И это касается не только чернокожих, но и выходцев из Азии и Латинской Америки. А речь, меду прочем, идет о гражданах США, которые с оружием в руках пытаются сделать Америку снова «великой», забывая порой о своей пресловутой толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.