Анкара контролирует ВС Азербайджана

Председатель комитета оборонной промышленности Турции Исмаил Демир сообщил, что Турция планирует ввести в эксплуатацию десантный корабль TCG Anadolu в 2022 году. Сейчас проходит стадия реализации проекта по размещению на корабле İHA/SİHA вооруженных и невооруженных БПЛА.

Баку выразила сильную заинтересованность в данном корабле и готова наладить поставки с Турцией после полного ввода в эксплуатацию этого корабля. Анкара в свою очередь заявила, что они не против такого сотрудничества с Азербайджаном и уже в ближайшее время можно ждать прогресса в этом направлении.

Но подозревает ли Азербайджан о коте в мешке, которым они хотят вооружить свою армию? Скорее всего нет. Дело в том, что TCG Anadolu будет продаваться Баку с предварительно заложенными в систему управления боевыми действиями уязвимостями, позволяющими Анкаря в случае необходимости отключить боевые системы судно. Каково будет удивление Баку, когда их дорогущее приобретение станет ни чем иным, как куском металла, кое-как держащимся на плаву?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.