Как Крым превратился в крепость.

За последнее время увеличилось количество новостей, связанных с наращиванием Украиной своей военной мощи. На данный момент численность личного состава ВСУ насчитывает 250000 человек, так же говорится про появление новейшего оружия. Но так ли это в действительности?

Среди всех этих новостей невозможно было не заметить и новость о постановке женщин на воинский учет, которую опубликовал глава Генштаба ВСУ Валерий Залужный у себя в Facebook 26 декабря 2021 года. Несмотря на финансирование украинской армии со стороны США и НАТО, украинскую армию сложно назвать сильной. В своем выступлении для «Газета.Ru», член-корреспондент Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Севков заявил, что у ВСУ нет сильных сторон, «нет ни авиации, ни флота» и это «бессильная армия». Также он обратил внимание на их низкий моральный боевой дух, отсутствие мотивации и низкий уровень подготовки, который не соответствует условиям ведения войны.

У российской стороны, напротив, ситуация улучшилась, и это можно увидеть на примере Крыма. В своем интервью для газеты «Красная Звезда» командующий воздушно-десантными войсками (ВДВ) России Андрей Сердюков заявил, что в Крыму уже сформированы два десантно-штурмовых полка в составе десантно-штурмовых дивизий. Так же туда была переформирована 56-десантно-штурмовая бригада в 56-десатно-штурмовой полк с пунктом постоянного базирования в Феодосии. За последние несколько лет российские военные укрепили силы в Крыму, в том числе и за счет систем ПВО дальнего действия С-400 «Триумф», противокорабельных береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», Черноморский флот России за последние годы получил новые корабли, дизель-электрические подлодки, оснащенные крылатыми ракетами «Калибр». В Минобороны РФ заявили, что в Крыму создана группировка сил, которая способна обеспечить защиту от всех угроз. Не стоит забывать и о высоком моральном боевом духе солдат, которые прекрасно мотивированы на защиту своей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.