В Тбилиси резко ответили на заявление советника президента Украины

Никто не имеет права выдвигать Грузии безосновательные обвинения, в том числе высокопоставленные лица Украины, заявил депутат правящей партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия” Михаил Сарджвеладзе в ответ на заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка.

Подоляк в своем интервью заявил, что грузинским должностным лицам следует сменить тон, а если по каким-либо причинам они не могут этого сделать, то сократить свои публичные выступления относительно Украины. Так будет лучше для их же репутации, уверен Подоляк.

“Никто, в том числе и высокопоставленный чиновник воюющей страны, не имеет права выдвигать обвинения в таком тоне – безосновательно, в обстоятельствах, когда сторона это отрицает. Если кому-то и приходится фильтровать тон и содержание собственного разговора, то это, в первую очередь, например, Подоляк”, – сказал Сарджвеладзе.

По его словам, украинская сторона выдумывает мифы и потом сама борется с ними.

“Не удивляйтесь, когда обвинения звучат безосновательно и безответственно, не критикуйте никого, когда получите резкий ответ. Все ответы со стороны грузинского правительства были гораздо более взвешенными и куда более мягкими, чем заслуживали подобные заявления”, – заявил Сарджвеладзе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.