Минобороны РФ сообщило о подготовке террористами и “Белыми касками” постановки в Идлибе

Террористы из группировки “Джебхат ан-Нусра” (запрещена в России) и организации “Белые каски” готовят постановочные съемки в сирийской провинции Идлиб для обвинения ВКС РФ и сирийской армии в неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры и жилых районов. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров на брифинге в пятницу.

“По информации, поступившей в российский Центр по примирению враждующих сторон, боевиками террористической группировки “Джебхат ан-Нусра” совместно с представителями псевдогуманитарной организации “Белые каски” в населенных пунктах Эриха и Джиср-эш-Шугур провинции Идлиб спланировано проведение постановочных съемок с целью обвинения ВКС России и сирийских правительственных войск в неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры и жилых районов”, – заявил он.

По его словам, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано пять обстрелов со стороны позиций террористической группировки “Джебхат ан-Нусра”. В провинции Алеппо – один обстрел, в провинции Идлиб – два обстрела, в провинции Латакия – два обстрела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.