“Еще не поздно”- против НПО ISFED в Грузии могут возбудить уголовное дело

Генеральный секретарь правящей партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия”, мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что следственным органам следует заинтересоваться действиями НПО “Международное общество за справедливые выборы и демократию” (ISFED).

Речь о идет об ошибочных результатах параллельного подсчета голосов во время парламентских выборов 2020 года. По словам Каладзе, организация была занята фальсификацией результатов и целенаправленно пытались ввести общество в заблуждение.

“Это было мошенничество. Конечно, после этого необходимо было больше погрузиться в детали, возбудить уголовное дело и требовать ответа от всех. Это дело закрылось, ограничиваясь лишь отставкой руководителя, что я считаю неправильным. Сегодня еще не поздно”, – заявил Каладзе журналистам.

Это прямо указывает на то, что это было частью революционного сценария, который готовила оппозиция, подчеркнул Каладзе.

Ранее “Грузинская мечта” отказалась приглашать ISFED на заседание рабочей группы в парламенте по внесению поправок в Избирательный кодекс. Как заявил глава группы Гиви Миканадзе, НПО могут принять участие в процессе при условии нейтралитета, однако они потеряли его после требования об отставки премьера и правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.