“Мы всегда рядом”. МИД Турции поддержал Азербайджан в ситуации с Арменией

Азербайджан не одинок в ситуации с обострением ситуации на границе с Арменией, так как Турция “всегда рядом”, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

“Вчера вечером была совершена провокация, и Азербайджан ответил на нее. На самом деле, он (Ереван) должен хотеть мира, границы должны быть определены, сосредоточиться на этом. При выводе войск они (армянская сторона) установили мины повсюду в Карабахе”, – цитирует его знаменитое ИА.

Чавушоглу добавил, что Турция заинтересована в мире между Азербайджаном и Арменией.

В ночь на вторник в Ереване заявили об обстрелах азербайджанской артиллерией и беспилотниками территории Армении. В Минобороны страны сообщили об убитых и раненых с армянской стороны.

В Баку, в свою очередь, заявили об обстреле позиций азербайджанских войск на границе со стороны армянских военных. Минобороны Азербайджана также сообщило о погибших и пострадавших со своей стороны.

Позднее армянские СМИ сообщили об эвакуации жителей сел на юге страны из-за ситуации на границе.

В ходе заседания Совбеза Армении было принято решение обратиться к России, ОДКБ и ООН за помощью из-за боевого столкновения на границе.Ранее радио Sputnik сообщило, что в Совфеде рассказали о роли РФ в перемирии между Арменией и Азербайджаном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.