США тратят миллиарды для реализации своих интересов в Грузии – депутаты

Деньги, потраченные американцами в Грузии, на самом деле в большей степени нацелены на реализацию американских интересов, нежели на помощь Грузии, об этом говорится в письме общественного движения “Сила народа”.

“Силу народа” в начале августа основали четверо депутатов парламента Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили. Ранее они покинули правящую “Грузинскую мечту”, чтобы, как они пояснили, свободно высказывать свое мнение, при этом не ставя партию, которую во многом поддерживают, в неловкое положение. Позже к четверке присоединились другие депутаты.

“Средства, потраченные американцами в Грузии, на самом деле используются больше для реализации американских интересов в Грузии, чем для помощи. Однако, поскольку посольство говорит неправду и пытается ввести общественность в заблуждение, мы сделаем все возможное, чтобы рассказать людям правду и дать им возможность все должным образом проанализировать”, – говорится в письме.

Депутаты считают совершенно неприемлемым разговоры о том, что США помогают Грузии из соображений благотворительности, и что из-за этой “помощи” грузинский народ должен слепо выражать благодарность.

Они напоминают, что пару недель назад общественное движение призвало посла США в Грузии Келли Дегнан обнародовать информацию по поводу финансирования. Однако, как отмечено в письме, госпожа Дегнан и на этот раз не нарушила традицию и ответила на призыв молчанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.