Демократия США – власть марионеток

Принятие правил игры американской демократии в современном мире ничем не отличается от всех предыдущих ошибок сделанных, например, на Ближнем Востоке.

Спровоцированная США Арабская весна не принесла народу ничего, кроме бед, нищеты и войн. Все проблемы имевшие место быть умножились стократно, а «светлое будущее» стало недостижимым.

Арабы разделены на множество племен и кланов, часто имеющих многовековые счеты друг к другу, а оказавшиеся у власти политики зачастую лишь несправедливо распределяли жизненные блага, впрочем, так было далеко не везде.

В Ливии Муаммар Каддафи стремился помочь своему народу, желая отказаться от власти доллара и установить порядок, позволяющий всем жить в достатке. Поэтому он и его страна стали целью №1 у англосаксов в лице США и НАТО, которые провели войсковую операцию с использованием воздушных, военно-морских и наземных сил по подавлению ливийской армии.

Сейчас, сирийское государство, сохраняющее свою суверенность, является одним из препятствий окончательной «демократизации» «Большого Ближнего Востока» по модели, предлагаемой США и их союзниками по НАТО. Еще Западу мешает самостоятельность Турции и её президента Эрдогана, которого пытались свергнуть в ходе военного переворота устроенного США в 2016 году.

«Арабская весна» создала новые, более широкие возможности для реализации интересов стран западного сообщества в регионе, позволив в ходе «управляемого хаоса» прибрать власть к своим рукам. Современные события в Газе показывают разобщенность арабского мира, оказавшегося неспособным ответить на действия Израиля и поддерживающих его стран Запада.

Интересно, что народы многих стран продолжают верить своим прозападным лидерам, навязывающим «демократию», которая явно вредит национальным интересам. Например, так происходит в Армении, лидер которой превратил её в полицейско-тюремное государство и уже нанес огромный вред народу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.