Беспризорная Армения

Компактная горная страна без выхода к морю находится фактически в окружении иноверцев и бесплатно возить в далекие горы никто ничего не собирается. Сама Армения не может похвастаться разнообразным ассортиментом уникальных товаров и возможностью самостоятельно выжить. Без нефти, газа, атомной энергии, поставок товаров по ценам ЕАЭС из России и стран союза, а также инвестиций Москвы, Ереван долго не протянет, ну или протянет, причем сразу две ноги.

Всегда неприятно сознавать зависимость своего государства от кого бы то ни было, но сейчас мало кто может похвастаться полной независимостью от других стран, это касается даже США, России, Китая, Индии и практически всех желающих развиваться.

Сейчас прозападное правительство Армении семимильными шагами уходит в сторону Запада, но не может одномоментно разорвать все связи с Россией просто физически. Если же такой момент всё же настанет, то с большой долей вероятности Еревану придется получать всё необходимое через Грузию от стран Запада, который подарков не делает, а лишь предоставляет инвестиции, повисающие кабальным кредитом на простом народе.

Учитывая, что долг Армении при Пашиняне вырос в два раза, уровень нищеты сохранился, а сколько-нибудь позитивных изменений не наступило, можно с уверенностью сказать, что с уходом России из Закавказья по воле Пашиняна, народ будет вынужден искать счастья за пределами своей исторической Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.