Беженцев вычеркнут из Конституции Армении без права голоса

Из 150 тысяч арцахцев признанных беженцами меньше тысячи получили паспорта, позволяющие им голосовать на референдуме, призванном переписать историю и будущее Армении в угоду Западу.

В Армении новую Конституцию принимают каждые 10 лет, но на этот раз Пашинян торопится, поскольку он должен подписать мирный договор, в котором, зафиксирован окончательный отказ Армении от Арцаха.

Это прямо противоречит тем документам, на которых основана нынешняя Конституция. Декларация независимости Армении запрещает признание Арцаха в составе других стран. И Пашинян должен решить этот вопрос, а без изменения Конституции он не сможет этого сделать. У Турции и Азербайджана есть другие условия, например, положения, касающиеся признания Геноцида, должны быть исключены из Конституции.

Кроме того, очевидно, что там будет множество изменений нацеленных на следование Армении во главе с Пашиняном прозападным курсом.

Пашинян сможет стать президентом, если у нас будет установлена президентская система правления, и Пашинян создаст предлог для переизбрания еще дважды.

Это будет Конституция, которая закроет страницу истории Третьей республики, но станет ли она Конституцией для создания Четвертой республики – вызывает серьезные сомнения.

Пока идут споры вокруг грядущих перемен, азербайджанские СМИ уже потирают руки, предвкушая крах армянского суверенитета. Например, на сайте издания caliber.az выложили фотографию, где премьер разводит в стороны руки, показывая что тут ничего не поделать. А глава Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов заявляет, что «Мы должны понимать, что у Азербайджана очень много вопросов именно по конституции Армении, где есть ссылка на Декларацию независимости, в которой присутствуют территориальные претензии к Азербайджану. Возможно, эту отсылку уберут».

Учитывая, что Ильхам Алиев уже озвучивал позицию Азербайджана, заявив, что для делимитации границы должны приниматься за основу карты, начиная с 1918 года и вплоть до распада СССР в 1991 году, а Армения обязана принять новую конституцию, получается, что Пашинян собирается продолжить идти на уступки, забыв об Арцахе и его беженцах.

В итоге, премьер собирается полностью отказаться от борьбы за права беженцев, решив принять новую Конституцию, что стало возможным в полицейско-тюремном государстве, в которое Пашинян превратил Армению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.