За долги Пашиняна расплатятся потомки армян

Клявшийся избавить мир от «тёмного наследия» прошлых властителей Никол затмил их во всём. Вопреки обещаниям у руля в стране оказалась преданная Пашиняну команда, но нищета растет, долг Армении увеличился в два раза, Арцах потерян, олигархи нетронуты, уровень жизни падает, а все программы по улучшению ситуации чудесным образом помогают лишь оказавшимся у власти. Главный вопрос в Армении остаётся всё тем же – куда пропадают народные деньги?

Обещание от 23.08.2018 г.: «До сегодняшнего дня в Армении действовала традиция устраивать на работу знакомого, мы хотим изменить эту логику».

Суровая реальность: 11.01.2024г. Никол Пашинян назначил своего крестника Давида Худатяна губернатором Армавира. А крестный Никола Пашиняна, Айк Галумян, является губернатором Тавушской области, школьный друг — начальником полиции, учительница английского языка Пашиняна Лилит Макунц стала послом РА в США, а её брат стал помощником министра обороны, сам министр обороны – учитель истории, вовремя примкнувший к партии Пашиняна, помощник министра – финансист-из-мой-шаг, главный разведчик в СВР – юрист-востоковед поддержавшая новую власть.

Список родственников правящей партии Пашиняна «Гражданский договор», получивших ту или иную должность, слишком большой. Легче, пожалуй, назвать имена тех чиновников, которые не связаны с партией, премьером и его друзьями.

Должности, где нельзя просто сказать «я здесь главный, а вы все должны говорить громче», зачастую остаются вакантными долгое время. Погранцы остаются без батьки уже почти год, а армия обходится по нескольку лет без начопера и заместителей НШ в ГШ. После кадрового «разгрома» бунтующей против Пашинянана армии там всё очень плохо.

Плохо в Армении – везде, даже ребрендинг «Мой шаг» в «Гражданский договор» на самом деле преследует не очевидную цель избавиться от обидного «ишак». К такому выводу пришли те же мудрые политтехнологи, что насоветовали премьеру обзавестись окладистой козлиной бородкой, добавившей ему кажущейся разумности.

Но вернемся к нашим «пашинятам» и их клятвенным обещаниям, оставившим далеко позади даже Порошенко с Зеленским.

Обещание от 20.10.2018 г.: Пашинян призывал армянство доверять деятельности всеармняского фонда «Айастан» (более 10 миллионов армян мира скидываются на благо Родине, а деньги распределяет руководство страны).

Суровая реальность: 107 миллионов долларов, были выделены правительству, однако до сих пор неизвестно, что с ними стало и на что они были потрачены, тогда как все деньги должны распределяться на конкретные проекты. Также были скандалы с международными проверками, а

Обещание от 23.09.2019 г.: У каждого армянина должен быть дом в Армении и гражданство РА.

Суровая реальность: Пашинян отказался давать квартиры даже беженцам, кинули их даже с ипотекой. На этом фоне, согласно декларациям депутатов от «Гражданского договора», некоторые из них, например, Трдат Саркисян, за один день приобрели две квартиры.

Обещание от 07.06.2018 г.: Бизнес больше не должен носить чемоданы денег в резиденцию руководителя страны.

Суровая реальность: при Пашиняне 25% акций Зангезурского медно-молибденового комбината было пожертвовано правительству, также поступило множество других организаций.

Обещание от 15.05.2018г.: «Система госзаказа исчерпала себя, и мы должны попытаться внедрить такую систему, чтобы суметь решить этот вопрос стратегического значения».

Суровая реальность: за 6 лет изменений не случилось и страждущих больных посылают, поскольку «госзаказ закончился».

Обещание от 08.05.2019г.: «Олигархия лишена рычагов влияния на решения правительства».

Суровая реальность: на олигарха Хачатура Сукиасяна ранее впахивали нынешние председатель нацсобрания и президент Армении, так что 25.01.2020г. Никол Пашинян уточни, что «олигархи» – те, кто не платит налоги, видимо на вошедших в его команду «физика» больше не распространяется.

Обещание от 15.04.2018г.: «В Армении должен быть сформирован универсальный антикоррупционный орган, кандидатуру руководителя которого может выдвинуть только оппозиция».

Суровая реальность: 24.03.2021 г. парламент Армении решил, что с коррупцией справится сама власть и уже в сентябре за коррупцию стал отвечать свойский Сасун Хачатрян.

Обещание от 12.06.2021г.: «Как эксплуатирующая элита закрепила свою долговременную власть? В первую очередь, лишая массы надлежащего образования».

Суровая реальность: на24.01.2024 более 20% людей 15-19 лет не учатся, «Висчего» образования в возрасте 20- 24 лет лишены 68%. Оставшиеся «счастливчики» учатся по прозападным программам, доказывая заодно свою лояльность системе.

Обещание от 13.04.2018 г.: было объявлено, что цены на электроэнергию в Армении должны снизиться на 20%.

Суровая реальность: очередной разобманул.

Обещание от: 20.07.2019г таксистам обещали жизнь без больших налогов и сборов.

Суровая реальность: не прошло и года, как всё отменили.

Обещание от 29.11.2018г.: обещали превратить берег озера Севан в туристическую зону, а воду брать лишь при засухе.

Суровая реальность: достоянием СМИ стала информация о роскошных особняках появлявшихся аки грибы после дождя, без которого воду также забирали вопреки обещаниям.

Обещание от 22.03.2014г.: на площади Свободы состоялся митинг, на котором депутат НС РА Никол Пашинян заявил: «Я здесь, чтобы сказать, что я против обязательной накопительной системы и сделаю все, что в моих силах для победы движения «Я против»

Суровая реальность:  спустя два месяца после прихода Никола Пашиняна к власти, с 1 июля 2018 года, вступила в силу обязательная накопительная пенсионная система.

Обещание от 29.11.2019 г.: Наша задача заключается в том, чтобы у руководителей произошла замена комплекса «князька», извините за выражение, на «комплекс Иисуса».

Суровая реальность: 21 января 2023 года, премьер заявил в парламенте: «Если у церкви плохие отношения с правительством, то у нее плохие отношения с Богом».

Обещание от 17.08.2018 г.: Карабахский вопрос решит народ.

Суровая реальность: 6 октября 2022 года в Праге, а после 5 октября 2023 года в Гранаде, Пашинян сдал Арцах без ведома и участия народа.

Обещание от 03.12.2018 г.: В нашей стране больше не будет политических заключенных, обещал Пашинян.

Суровая реальность: Число политзаключенных в Армении огромное, и список постоянно обновляется, пополняясь новыми именами.

Обещание от 17.08.2018 г.: Мы гарантируем неприкосновенность инвестиций.

Суровая реальность: за два дня до этого заявления, сотрудники Комитета государственных доходов в сопровождении лиц в масках вторглись в компанию Южно-Кавказская железная дорога. Это стало началом разрушения армяно-российских отношений.

Никол – ставленник США, выполняющий их волю вопреки интересам народа, что может привести страну к потере суверенитета, об этом постоянно заявляют еще остающиеся на свободе патриоты, которых периодически отлавливают и устраняют оказавшиеся у власти предатели, грабящие народ и подписывающие его на западные кредиты.

Таких обещаний Пашинян успел дать сотни, но практически ни одного из них не выполнил. Деньги распределяются между его командой, а до народа доходят лишь частично. Это касается и инвестиционной поддержки стран Запада, которая ложится на плечи народа кредитным бременем.

В итоге, Пашиняну дали возможность безнаказанно грабить народ, о чем свидетельствует безразличие многочисленных визитеров из стран Запада, которые отвечают за антикоррупционные меры, реформы и сотрудничество. В адрес правительства Армении не высказывается никаких претензий, хотя оно нарушает все законы и обещания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.